Куруц обновил свои рекорды в НБА и впервые попал в топ дня

© REUTERS / Eric Hartline-USA TODAY SportsЛатвийский форвард "Бруклин Нетс" Родион Куруц в матче чемпионата НБА против "Филадельфии"
Латвийский форвард Бруклин Нетс Родион Куруц в матче чемпионата НБА против Филадельфии - Sputnik Латвия
Латвийский форвард "Бруклин Нетс" Родион Куруц прошедшей ночью в матче чемпионата НБА против "Вашингтон Уизардс" впервые вышел в стартовой пятерке, помог команде одержать четвертую кряду победу и обновил два личных рекорда

РИГА, 15 дек — Sputnik. "Бруклин" доминировал практически на протяжении всей встречи и добился закономерной победы со счетом 125:118.

Куруц впервые попал в стартовую пятерку матча НБА и оправдал доверие тренера Кенни Аткинсона, сразу открыв счет, а вскоре "Нетс" уже вел – 7:0.

Общее игровое время Родиона Куруца в этой игре составило почти 30 минут (ранее больше 21 минуты он на площадке не проводил). За эти полчаса латвийский форвард успел набрать 15 очков (новый рекорд личной результативности), смазав всего один бросок (попал 4 двухочковых из 5, одну трешку и реализовал все четыре штрафных), а также сделать 6 подборов (повтор лучшего результата) и отдать одну передачу.

Заслуги новичка НБА из Латвии не остались без внимания, и он впервые попал в топ-10 игрового дня за данк в середине заключительной четверти матча.

Больше Куруца в составе "сетей" в матче с "Уизардс" набрали только Спенсер Динуайдди (27) и Джо Харрис (19). У "Бруклина" теперь на счету 12 побед и пока 10-е место в Восточной конференции. От зоны плей-офф "Нетс" идут на расстоянии 1-2 побед.