Гонщица из Латвии выиграла титул чемпионки мира в классе Ski Ladies GP1

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкАквабайк
Аквабайк - Sputnik Латвия
В Шардже прошел чемпионат мира по водно-моторному спорту

РИГА, 18 дек - Sputnik. Победой 23-летней латвийской гонщицы Кристы Узаре завершился чемпионат мира по водно-моторному спорту в классе Ski Ladies GP1.

© Facebook / Krista UzareКриста Узаре
Гонщица из Латвии выиграла титул чемпионки мира в классе Ski Ladies GP1 - Sputnik Латвия
Криста Узаре

Узаре прекрасно начала сезон, выиграв два первых этапа в Италии. И перед заключительной гонкой в Шардже (ОАЭ), которая состоялся на прошлой неделе, опережала своих главных преследователей - шведку Эмму-Неллию Ортендаль и эстонку Катрину Нилбе.

В ОАЭ соревновались 14 гонщиц. В квалификации Узаре удалось попасть в тройку, после чего предстояло пройти еще три финальных заезда. В первом из них Криста финишировала второй, потом была третьей, а в заключительной гонке Узаре поставила победную жирную точку и завоевала чемпионский титул.