Балцерс принял участие в победном голе "Оттавы"

© AP Photo/Marcio Jose SanchezХоккеист Рудольф Балцерс
Хоккеист Рудольф Балцерс - Sputnik Латвия
​Это был второй результативный балл латвийского хоккеиста в НХЛ за четыре проведенных матча

РИГА, 11 янв - Sputnik. Латвийский форвард Рудольфс Балцерс помог "Оттаве Сенаторс" прервать наконец-то затянувшуюся на восемь игр серию поражений и набрал второй результативный балл, отдав передачу, когда забивался победный гол.

"Сенаторы" сумели прервать ужасную серию в Лос-Анджелесе, где обыграли местных "королей", уступая по ходу встречи. Итоговый результат - 4:1, а победная шайба была заброшена ближе к концу второго периода. Отрадно, что в этом голе принял участие дебютант "Оттавы" Рудольф Балцерс. Латвийский форвард ассистировал партнерам по звену Миккелю Бедкеру и Крису Тирни, последний и нанес голевой выстрел в ближний угол.

​Это был второй результативный балл Рудольфса в НХЛ за четыре проведенных матча. Напомним, что уже во второй игре за "Оттаву" Балцерс отметился первым голом в лучшей хоккейной лиге мира.

Хоккеист сборной Латвии по хоккею Рудольф Балцерс. Матч Латвия-Норвегия, ЧМ-2018. 05 мая 2018 г. - Sputnik Латвия
Балцерс стал 22-м латвийцем, сыгравшим в НХЛ
В матче против "Кингс" Балцерс провел на льду 11 с половиной минут, из которых почти минуту провел в большинстве, а еще блокировал один бросок и провел силовой прием.

Благодаря этой победе "Оттава" набрала 39 очков и ушла с последнего места в Восточной конференции, поднявшись на 14-ю строчку.

Регулярный чемпионат НХЛ-2018/19

"Лос-Анджелес Кингc" - "Оттава Сенаторз" 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)

Шайбы: 1:0 Клиффорд (Маззин, Вагнер, 23:47). 1:1 Райан (Ткачук, Дзингел, 34:59-бол.). 1:2 Тирни (Бёдкер, Балцерс, 36:40). 1:3 Воланин (41:22). 1:4 Тирни (Смит, Сеси, 59:02-п.в.)

Броски: 34 – 27

Вратари: Куик – Нильссон

Штраф: 4 – 4

10 января. Лос-Анджелес. "Стэйплс-центр", 17 713 зрителей.