Кубок мира по биатлону: эстафета за Норвегией, Латвия – в хвосте

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБиатлон. I этап Кубка мира. Тренировки
Биатлон. I этап Кубка мира. Тренировки - Sputnik Латвия
Подписаться
Победой сборной Норвегии завершилась в пятницу эстафета у биатлонистов в рамках 5-го этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге. Латвийская команда заняла последнее место

РИГА, 19 янв — Sputnik. Норвежцы шли в лидерах практически всю гонку. После заключительной стрельбы немцу Бенедикту Доллю удалось уйти на последний отрезок дистанции чуть опережая Йоханнеса Бе. Но лидер сезона не позволил хозяевам этапа отпраздновать победу и на финише обошел Долля на 13,5 секунд.

За третье место также велась упорная борьба, в которой француз Симон Детье оказался на шесть десятых быстрее австрийца Юлиана Эберхарда.

Биатлон. Кубок мира. Мужчины. Гонка преследования - Sputnik Латвия
Лучшая пока гонка в сезоне у биатлониста Расторгуева, а выиграл опять Бе
Победители прошлой эстафеты – россияне – на сей раз остались пятыми. Вклиниться в призовую тройку им не позволил Дмитрий Малышко, который во время своего этапа настрелял на штрафной круг.

Сборная Латвии приняла участие в эстафете второй раз за сезон. Пять дней назад в Оберхофе команда осталась последней. Улучшить результат в Рупольдинге не получилось – снова последние.

Первый от Латвии на дистанцию ушел Александр Патрюк, который чрезвычайно неудачно стрелял (2 штрафных круга) и передал эстафету Робертсу Слотиньшу предпоследним, сумев опередить только японского биатлониста.

Слотиньшу, который хоть и обошелся без штрафных кругов, но с тремя дополнительными патронами и низкой скоростью откатился уже на последнее место.

Не спас положение команды и третий ее участник Даумантс Луса. В стрельбе лежа он использовал один дополнительный патрон, а вот до "стойки" не добрался – к тому времени лидеры гонки обошли латвийскую команду на круг. Так что на этом эстафета для сборной Латвии закончилось, и готовившийся уйти на дистанцию Андрей Расторгуев так и не дождался своей очереди.

Биатлон. КМ-2018/19. 5-й этап (Рупольдинг). Эстафета 4х7,5 км

1. Норвегия (Ларс-Хельге Биркеланд, Ветле Шоста Кристиансен, Тарьей Бё, Йоханнес Бё) – 1:09.54,3 (0 штрафных кругов + 8 доп.патронов)

2. Германия (Роман Рес, Йоханнес Кюн, Арнд Пайффер, Бенедикт Долль) +13,5 (0+6)

3. Франция (Эмильен Жаклен, Мартен Фуркад, Кентен Фийон Майе, Симон Детьё) +26,2 (0+9)

4. Австрия (Феликс Ляйтнер, Симон Эдер, Доминик Ландертингер, Юлиан Эберхард) + 26,8 (0+11)

5. Россия (Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Александр Логинов) +1.04,8 (1+9)...

27. Латвия (Александр Патрюк, Робертс Слотиньш, Даумантс Луса, Андрей Расторгуев) - отставание круг.

Лента новостей
0