Гиргенсонс отметился в Ванкувере пятью хитами и одной передачей

© AP Photo / Rick ScuteriЛатвийский форвард "Баффало Сэйбрз" Земгус Гиргенсонс
Латвийский форвард Баффало Сэйбрз Земгус Гиргенсонс - Sputnik Латвия
Подписаться
"Баффало Сэйбрз" и Земгус Гиргенсонс продолжают чередовать успешные матчи с неудачами

РИГА, 19 янв — Sputnik. Во встрече с местными "касатками" хоккеисты "Баффало" дважды отыгрывались, но все равно уступили "Ванкуверу" со счетом 3:4.

Латвийский форвард "клинков" Земгус Гиргенсонс отыграл 13 с половиной минут, из которых полторы провел в меньшинстве. Нанес один бросок, сделал одну результативную передачу (когда забивалась вторая шайба), провел пять силовых приемов и заработал положительный коэффициент полезности "+1".

В этом сезоне Гиргенсонс принял участие уже в 41 матче и набрал 11 (3+8) результативных баллов. "Баффало" в последнее время несколько притормозил ход и с 54 очками занимает на "Востоке" девятое место. От зоны плей-офф команду отделяют четыре пункта.

Другой латвиец Рудольф Балцерс в составе "Оттавы Сенаторс" праздновал важную победу, добытую в гостях над "Каролиной Харрикейнз" - 4:1. Благодаря этому успеху "сенаторы" покинули последнюю строчку на "Востоке" и с 43 очками теперь занимает 14-е место из шестнадцати.

Балцерс в Роли результативных баллов не набрал, на льду провел 10 с половиной минут, один раз бросил по воротам, заблокировал бросок соперника и провел один силовой прием. Коэффициент полезности – нейтральный.

Лента новостей
0