ЧЕ-2019: фигурист Васильев после короткой – 12-й, лидируют россияне

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкДенис Васильев (Латвия) выступает в короткой программе мужского одиночного катания на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске.
Денис Васильев (Латвия) выступает в короткой программе мужского одиночного катания на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске. - Sputnik Латвия
Подписаться
Латвийский фигурист допустил ошибку на тройном акселе

РИГА, 24 янв — Sputnik. Сегодня на чемпионате Европы в Минске второй соревновательный день, и в борьбу за награды вступили фигуристы-одиночники.

Латвию здесь представляет сильнейший фигурист страны Денис Васильев. В короткой программе он выступал предпоследним из 37 участников и показал очень артистичное выступление, но с малым набором прыжков. Да и те не удалось выполнить идеально: если с тройным флипом и каскадом из тройного лутца и тройного тулупа он справился отлично, то в тройном акселе допустил ошибку.

Судьи оценили выступление Дениса в 78,87 балла, и это принесло ему только 12-е место. Год назад на первенстве континента в Москве латвийский фигурист после короткой программы шел третьим, а в итоге остался четвертым.

В Минске после короткой программы лидерство захватил россиянин Михаил Коляда, которому единственному удалось получить от судей оценку свыше ста баллов (100,49). Второе место занимает его соотечественник Александр Самарин и только третьим пока идет победитель предыдущих шести первенств Европы испанец Хавьер Фернандес. Произвольную программу фигуристы представят в субботу 26 января.

Фигурное катание. ЧЕ-2019 (Минск). Мужчины (короткая программа)

1. Михаил Коляда (Россия) — 100,49

2. Александра Самарин (Россия) — 91,97

3. Хавьер Фернандес (Испания) — 91,84...

12. Денис Васильев (Латвия) – 78,87.

Лента новостей
0