Расторгуев c пятью штрафными кругами опередил Фуркада

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБиатлон. Кубок мира. Мужчины. Гонка преследования
Биатлон. Кубок мира. Мужчины. Гонка преследования - Sputnik Латвия
В итальянском Антхольц-Антерсельве продолжается шестой этап Кубка мира по биатлону

РИГА, 27 янв — Sputnik. В субботу, 26 января, прошла гонка преследования на 12,5 км. Очередную победу праздновал норвежец Йоханнес Бе.

Бе не помешали остаться первым даже три штрафных круга. На финише его преимущество над завершившим вторым пассьют французом Антуаном Гугонна составило 34,8 секунды. Третьим в этой гонке стал еще один француз Кентен Фийон Майе, микроскопическое преимущество которого над соотечественником Симоном Детье различил только фотофиниш.

Биатлон. VI этап Кубка мира. Мужчины. Спринт - Sputnik Латвия
Расторгуев стал в Италии – 17-м, Йоханнес Бе опять выигрывает
К слову, и пятое место осталось за французом - Мартеном Фуркадом. Лидер прошлых сезонов ушел на дистанцию спустя 21 секунду после Бе, допустил тоже три промаха и отыграться не сумел. Даже наоборот по скорости на дистанции Йоханнес выиграл у Мартена еще полминуты.

Латвиец Андрей Расторгуев сумел пройти чисто только один огневой рубеж, а на остальных трех получил целых пять штрафных кругов. Тем не менее, хорошая скорость позволила ему занять 23-е место и в упорной борьбе опередить на финише брата Мартена – Симона Фуркада. Победителю пассьюта Расторгуев в итоге проиграл почти три минуты.

Биатлон. КМ-2018/19. 6-й этап. Антхольц-Антерсельва (26 января). Пассьют (12,5 км)

1 (1-й в спринте). Йоханнес Бе (Норвегия) – 31.33,7 (3 штрафных круга).

2 (3). Антуан Гигонна (Франция) отставание 34,8 (1).