Баскетболист Бертанс выдал самый результативный матч сезона

© REUTERS / Soobum Im - USA TODAY SportsБаскетболист "Сан-Антонио Сперс" Давис Бертанс в матче 27 января 2019 года против "Вашингтон Уизардс"
Баскетболист Сан-Антонио Сперс Давис Бертанс в матче 27 января 2019 года против Вашингтон Уизардс - Sputnik Латвия
Ранее Давис Бертанс не набирал за матч более 19 очков

РИГА, 28 янв — Sputnik. Латвийский форвард Давис Бертанс вернулся в состав "Сан-Антонио Сперс" и прошедшей ночью за океаном отметился результативной игрой в матче против "Вашингтон Уизардс".

Начало игры на своем паркете у "шпор" не задалось: они уступали 4:8, и вскоре наставнику Грегу Поповичу пришлось делать замены. Вышедший на площадку Бертанс сразу оформил "трешку", "Сперс" догнал соперника и первую четверть завершил в свою пользу – 36:26.

Профессиональный баскетболист Давис Бертанс - Sputnik Латвия
Сумасшедший матч "шпор" Бертанса против "Оклахомы"
Во второй четверти "Вашингтон" ликвидировал отставание и сам ушел вперед на пять очков. Тут свое веское слово вновь сказал Бертанс, благодаря двух трехочковым которого "Сан-Антонио" подошел к большому перерыву с минимальным перевесом – 70:69.

Следующая двенадцатиминутка снова прошла с преимуществом хозяев, а под ее конец двумя точными попаданиями из-за дуги отметился Бертанс. Благодаря этому отрыв "Сперс" увеличился до "+13". Созданный комфортный задел не изменился к финальной сирене, "Сан-Антонио" отпраздновал 29 победу (132:119) и делит шестое место на "Западе" с "Юта Джаз".

Самым результативным игроком встречи оказался форвард победителей Ламаркус Олдридж (30 очков), а следом идет Давис Бертанс. На счету латвийского баскетболиста за 28 минут игрового времени – 21 очко (в том числе пять трехочковых), три подбора и две передачи.

Эта игра стала для Бертанса самой результативной в сезоне. До сих пор больше 19 очков за матч он не набирал. Личный рекорд Дависа в НБА составляет 28 очков за игру (сезон-2017/18).