Латвия напоследок разгромила Великобританию на Универсиаде

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкХоккей
Хоккей - Sputnik Латвия
Подписаться
Хоккеисты студенческой сборной Латвии провели последний матч на зимней Универсиаде и добились крупной победы над командой Великобритании.

РИГА, 9 мар — Sputnik. В последней игре сборная Латвии одержала самую крупную победу в турнире, обыграв со счетом 11:0 британцев.

Хоккей. Архивное фото - Sputnik Латвия
Хоккеисты Латвии одержали волевую победу над шведами
Хет-триком отличился Кристапс Миллерс, две шайбы в активе Валтерса Фрейса, по одному разу вратаря соперника огорчали Роман Неклюдов, Робертс Штелмахерс, Аугуст Ричард Вейденбаум, Нормундс Вибанс, Кристапс Зелтс и Марис Элбертс.

Латвийские хоккеисты в этом поединке сделали 65 бросков по воротам британцев, противник ответил 18 бросками, и со всеми голкипер Денис Баранов справился.

На этом латвийская сборная завершила выступление на Универсиаде. В ее активе три победы (6:4 выиграли у Швейцарии, 6:3 – у Швеции, 11:0 – у Великобритании) и два поражения (1:10 от Казахстана, 1:6 – от Канады). Набрав 9 очков команда под руководством Гинтса Бикарса заняла в своей подгруппе В третье место. Чтобы пробиться в полуфинал необходимо было занять одно из двух первых мест. В общем зачете латвийцы остались на турнире шестыми.

Лента новостей
0