Пятый год без плей-офф: руководство рижского "Динамо" довольно

© Sputnik / Sergey MelkonovОстрый момент у ворот "Динамо" (Рига)
Острый момент у ворот Динамо (Рига) - Sputnik Латвия
Подписаться
Правление рижского "Динамо" подвело итоги выступления команды в 11-м сезоне Континентальной хоккейной лиги и сошлось во мнении, что оно получилось успешным

РИГА, 9 мар — Sputnik. Руководство "Динамо" (Рига) оценило выступление команды позитивно, сообщается на официальном сайте клуба.

В первую очередь правление предпочло выделить тот факт, что КХЛ доверила латвийскому клубу сыграть выставочные матчи чемпионата в Цюрихе и второй год подряд дала добро на организацию в Риге "Зимней классики" (Winter Ice Break).

Матч регулярного чемпионата КХЛ Зимняя классика между Динамо (Рига) и Динамо (Минск) - Sputnik Латвия
Рижские динамовцы взяли реванш у "Динамо" (Минск) в "Зимней классике"
Что касается выступления самой команды в чемпионате, где ей не хватило двух очков для выхода в плей-офф, то похвальные формулировки итоговой оценки руководства больше напоминают общие слова - "сплоченность команды, продемонстрирован дух борьбы, высокая мотивация и самоотдача". В целом же сезон оценен "как успешный", выступление команды – "положительно".

Если сравнивать с предыдущими сезонами, то, конечно, сделан шаг вперед. Теперь рижане не последние в конференции и остановились в шаге от плей-офф, куда не попадают уже пятый год подряд. Однако если вспомнить, что половина состава рижского клуба в этом году – это 1/2 национальной сборной, а другую половину составляют легионеры (такого количества иностранных хоккеистов в Риге за сезон не было все предыдущие 10 лет), то возникают большие сомнения в вынесенной оценке "положительно". С таким составом рижане просто должны были вползать в этот плей-офф.

Лента новостей
0