В финале Кубка мира конькобежец Силовс сломал запястье

© REUTERS / Sergei BelskiХаральдс Силовс
Харальдс Силовс - Sputnik Латвия
За пару кругов до финиша в масс-старте латвийский спортсмен зацепился за упавшего конкурента и врезался в ограждение

РИГА, 12 мар — Sputnik. Лучший латвийский конькобежец Харальдс Силовс на заключительном этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США) получил травму.

Латвийский конькобежец Харальдс Силовс на XXIII Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане - Sputnik Латвия
Силовс не смог пробиться в финал масс-старта
Силовс квалифицировался в финальный этап Кубка мира только в масс-старте, но и его провел неудачно. За пару кругов до финиша Харальдс зацепился за упавшего конкурента и врезался в ограждение. Латвийский спортсмен продолжил бег и финишировал 14-м в конкуренции 17 участников, а по итогам семи этапов сезона-2018/19 остался 12-м.

После финиша на лице Силовса была заметна гримаса боли, и он держался за руку. Сделанный вскоре рентген показал: у латвийского спортсмена перелом запястья.

Утешать в данном случае может только то, что травма случилась практически на финише сезона. Неделю назад Силовс замкнул восьмерку сильнейших на чемпионате мира в классическом многоборье в Калгари.