Балцерс набрал восьмой результативный балл в НХЛ

© AP Photo / Kathy WillensХоккеист "Оттава Сенаторс" Рудольфс Балцерс
Хоккеист Оттава Сенаторс Рудольфс Балцерс - Sputnik Латвия
Латвийский нападающий "Оттава Сенаторс" отыграл в матче против "Филадельфии Флайерс" 16 минут

РИГА, 12 мар — Sputnik. "Оттава Сенаторс" в составе с латвийским нападающим Рудольфсом Балцерсом в очередном матче чемпионата НХЛ гостила у "Филадельфии Флайерс".

Счет в середине первого периода открыли "сенаторы", когда их четвертое звено расположилось в зоне хозяев, Балцерс отпасовал на синей линии под бросок Бену Харпуру, а Крис Тирни успешно подправил шайбу в ворота – 0:1.

Хоккеист Оттава Сенаторс Рудольфс Балцерс (справа) забивает гол в матче против Флорида Пантерз - Sputnik Латвия
У "Оттавы" новый тренер, Балцерс становится первой звездой
Во втором периоде ситуация на льду полностью поменялась: "Филадельфия" забросила три безответные шайбы, на что "Оттава" сумела ответить одним голом за три минуты до окончания матча – 3:2 в пользу "Флайерс".

Рудольфс Балцерс отыграл в этом матче 16 минут, из которых две пришлись на большинство и еще одна – в меньшинстве, сделал один бросок и провел один силовой прием. Это была 25-я игра латвийского хоккеиста в НХЛ и его восьмой результативный балл (4+4).

"Оттава" продолжает оставаться худшим клубом лиги в этом сезоне, на счету команды всего 52 очка после 70 игр.