Тренер сборной Латвии по футболу сразу включил в список кандидатов 18-летнего дебютанта

© Sputnik / Sergey MelkonovГлавный тренер сборной Латвии по футболу Славиша Стоянович
Главный тренер сборной Латвии по футболу Славиша Стоянович - Sputnik Латвия
Подписаться
Ближайшие матчи национальной команды пройдут уже 21 и 24 марта

РИГА, 13 мар — Sputnik. Латвийская федерация футбола (ЛФФ) презентовала сегодня нового главного тренера национальной сборной – сербского специалиста Славишу Стояновича.

© Sputnik / Sergey MelkonovГлавный тренер сборной Латвии по футболу Славиша Стоянович
Тренер сборной Латвии по футболу сразу включил в список кандидатов 18-летнего дебютанта - Sputnik Латвия
Главный тренер сборной Латвии по футболу Славиша Стоянович

Времени для подготовки у нового тренера сборной Латвии совсем нет: ближайшие матчи сборной пройдут уже 21 и 24 марта. Поэтому сразу был объявлен расширенный список кандидатов в команду из 28 человек. Самым интересным тут стало возвращение в сборную после долгого перерыва полузащитников Евгения Казачока ("Вентспилс") и Артура Зюзина (РФШ), а также первый вызов в главную команду страны 18-летнего хавбека из "Лиепаи" Кристерса Тоберса. Из-за травм в списке не оказалось лучшего игрока "вирслиги" прошлого сезона – вратаря Робертса Озолса и лучшего футболиста Латвии 2018 года Дависа Икауниекса.

Футбольный тренер Славиша Стоянович - Sputnik Латвия
У сборной Латвии по футболу официально появился главный тренер
Список кандидатов еще обязательно претерпит изменения после матчей второго тура чемпионата страны (пройдут в эти выходные), а в понедельник 18 марта состоится первая и единственная домашняя тренировка сборной перед вылетом в Скопье.

Первый матч отборочного цикла чемпионата Европы-2020 сборная Латвии проведет 21 марта в Скопье против Северной Македонии. Через три дня ее ожидает следующий матч квалификации в Варшаве с командой Польши.

© Sputnik / Sergey MelkonovВолк - талисман сборной Латвии по футболу
Тренер сборной Латвии по футболу сразу включил в список кандидатов 18-летнего дебютанта - Sputnik Латвия
Волк - талисман сборной Латвии по футболу

За свою карьеру 49-летний Славиша Стоянович успел поработать со многими известными клубами – сербской "Црвеной Звездой", словенским "Домжале", бельгийским "Льерсом", болгарским "Левски". В 2017 году сербский тренер возглавлял полсезона "Ригу", где и познакомился с заканчивавшим тогда игровую карьеру будущим президентом ЛФФ Каспарсом Горкшсом. У Стояновича есть опыт работы и с национальными сборными: в период 2009-2011 годов он входил в тренерский штаб сборной ОАЭ, а в 2011-2012 годах возглавлял сборную Словении.

Лента новостей
0