Балцерс и Блюгерс отметились победными передачами

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкХоккей
Хоккей - Sputnik Латвия
Подписаться
Латвийские нападающие Рудольфс Балцерс и Теодорс Блюгерс отметились результативными действиями в чемпионате НХЛ, выступив в роли ассистентов победных голов

РИГА, 24 мар — Sputnik. Балцерс и "Оттава Сенаторс" гостили у Эдмонтоне у "Ойлерз". Трижды по ходу встречи "сенаторы" выходили вперед и всякий раз "нефтяники" сравнивали счет. В овертайме "Оттава" наконец-то поставила победную точку, причем в этот момент на льду находился Балцерс.

Рудольфс около своих ворот сумел ликвидировать опасность, вовремя отбросив шайбу в сторону Брэди Ткачука и вдвоем они устремились вперед, выскочив на одного защитника "Эдмонтона". Ткачук не стал делиться шайбой с Балцерсом, хотя у того была более выгодная позиция, и бросил сам. Получился гол, а у Балцерса – передача, 4:3 в пользу "Оттавы".

​Балцерс провел на льду в этом матче 18 минут и одну секунду – это новый его рекорд игрового времени в НХЛ. Латвийский нападающий оформил 7-ю передачу латвийского нападающего в чемпионате НХЛ, также на его счету 4 гола за 30 проведенных игр в составе "Оттавы".

Теодорс Блюгерс и "Питтсбург Пингвинс" встречались в Техасе с "Даллас Старс". И здесь гости дважды вели в счете, "звезды" дважды восстанавливали равновесие, пока в начале заключительного периода "пингвины" не забили в меньшинстве гол, ставший в итоге победным.

Произошло это так: "Даллас" получил большинство, а "Питтсбург" организовал контратаку, в которой принял участие Блюгерс. Получилась атака "2 в 1", которую поддержал Джаред Макканн и, получив от Тедди пас, забросил очень элегантную шайбу. Макканн изящно ушел от Тайлера Сегина и с неудобной руки бросил под мышкой российского голкипера "Старс" Антона Худобина.

​Счет в этой встрече больше не изменился и контратака Блюгерса с Макканном стала в итоге победной – 3:2 в пользу "Питтсбурга". Теодорс провел на льду 17 минут, помимо результативной передачи отметился двумя блокированными бросками, одним силовым приемом, выиграл 6 из 11 вбрасываний и заработал на пару с Макканном лучший коэффициент полезности в этом матче – "+2". В активе Блюгерса теперь 8 (4+4) очков в 22 матчах чемпионата НХЛ.

Третий латвийский хоккеист в НХЛ - Земгус Гиргенсонс с "Баффало Сэйбрз" гостил у "Монреаль Канадиенс". "Канадцы" под конец встречи в итоге склонили чашу весов в свою пользу и выиграли со счетом 7:4.

Игровое время Гиргенсонса в этом матче составило 14 минут, нанес один бросок, один заблокировал сам, применил четыре хита и заработал положительный коэффициент "+1".

Это поражение окончательно лишило даже призрачных шансов "Баффало" выйти в плей-офф. У "клинков" 71 очко и они делят 12-13-е места на "Востоке" с "Рейнджерс". "Оттава", несмотря на победу, продолжает оставаться слабейшей командой чемпионата, у нее в активе всего 58 очков. И только "Питтсбург" реально претендует на плей-офф: команда Блюгерса набрала 93 очка и занимает шестую строчку на "Востоке".

Лента новостей
0