Дубль хоккеиста Блюгерса в Нью-Йорке и звание первой звезды

© REUTERS / Brad PennerЛатвийский хоккеист Теодорс Блюгерс забивает гол в матче против "Нью-Йорк Рейнджерс" 25 марта 2019 года
Латвийский хоккеист Теодорс Блюгерс забивает гол в матче против Нью-Йорк Рейнджерс 25 марта 2019 года - Sputnik Латвия
На счету латвийского хоккеиста Блюгерса в дебютном сезоне НХЛ уже десять результативных баллов за 23 матча

РИГА, 26 мар — Sputnik. Латвийский форвард "Питтсбург Пингвинс" Теодорс Блюгерс впервые забросил в НХЛ две шайбы в одном матче и был назван первой звездой встречи с "Рейнджерс".

Встреча команд прошла в нью-йоркском "Мэдисон Сквер Гарден", где поначалу все складывалось в пользу хозяев льда, который к 16-й минуте вели 2:0. Нику Бьюгстаду удалось отыграть до перерыва одну шайбу, а во втором уже полностью доминировал "Питтсбург". Гости забросили три безответные шайбы, причем последняя их них оказалась на счету Блюгерса и в меньшинстве. Тедди убежал вдвоем с Брайаном Растом на одного защитника, отдал передачу, Раст по шайбе не попал. Казалось, момент упущен, но партнер успел за воротами вернуть пас назад и Блюгерс поразил цель броском с неудобной руки – 4:2.

​Ближе к середине заключительного периода тройка Блюгерса (Джарред Маккенн и Фил Кэссел) выскочила на двух игроков обороны "Рейнджерс", и Тедди отличился во второй раз за матч, успешно сыграв на добивании. Этот гол оказался последним в матче – 5:2 в пользу "Питтсбурга".

​Впервые забросив в одной игре две шайбы, латвийский нападающий также впервые был признан первой звездой матча чемпионата НХЛ. На льду он провел 14,5 минут, из которых почти две пришлись на игру в меньшинстве. Трижды Блюгерс за матч бросал по воротам "Рейнджерс", применил два силовых приема, один бросок соперника заблокировал сам, выиграл пять из 11& вбрасываний и заработал положительный коэффициент полезности "+2".

​На счету Блюгерса в дебютном сезоне уже 10 (6+4) результативных баллов за 23 матча. "Питтсбург" набрал 95 очков и еще больше упрочил свои позиции в борьбе за место в плей-офф.