Давис Бертанс набрал десять очков, Дайрис Бертанс отметился трехочковым попаданием

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкМяч в корзине.
Мяч в корзине. - Sputnik Латвия
Братья Давис и Дайрис Бертансы в ночь с пятницы на субботу провели матч за свои клубы в чемпионате НБА

РИГА, 6 апр — Sputnik. Давис Бертанс и "Сан-Антонио Сперс" гостили в американской столице, где довольно успешно справились с местным "Уизардс" – 129:112.

Латвийский форвард за 19 минут игрового времени отметился 10 очками, 3 подборами, 3 передачами и одним из лучших в матче коэффициентом полезности "+15".

Под конец игры на площадку у "шпор" вышел литовский дебютант команды Донатас Мотеюнас. Этот 28-летний центровой имеет пятилетний опыт выступления в сильнейшей лиге мира, но последние два года отыграл в Китае. Матч в составе "Сперс" стал для Мотеюнаса первым в сезоне.

​"Сан-Антонио" одержал 46 победу в сезоне и замыкает восьмерку сильнейших в Западной конференции.

"Нью-Орлеан Пеликанс" в составе с Дайрисом Бертансом гостил у слабейшей команды Западной конференции "Финикс Санс", долгое время вел в счете, но основное время матча завершилось вничью – 117:117.

В овертайме удачливее оказались хозяева, вырвавшие 19-ю победу в сезоне – 133:126.

Бертанс-старший провел в игре 14 минут, отметился одним 3-очковым попаданием, 1 подбором и 2 передачами.

"Пеликаны" с 32 победами занимают на "Западе" 13 место, до окончания регулярного сезона команде осталось провести два матча.