Пляжные волейболисты Шмединьш и Регжа – вторые на этапе мирового тура в Гетеборге

© Pixabay / wolfganggerthПляжный волейбол
Пляжный волейбол - Sputnik Латвия
Латвийцы Томс Шмединьш и Харальдс Регжа уступили в финале соревнований фаворитам - спортсменам из Беларуси

РИГА, 22 апр — Sputnik. Латвийские бич-волейболисты Томс Шмединьш и Харальдс Регжа на однозвездочном этапе мирового тура в Гетеборге дошли до финала и заняли второе место.

В Швеции Харальдс и Томс уверенно выиграли оба матча в подгруппе, сперва одолев в напряженном поединке россиян Андрея Болгова и Владислава Ермилова – 2-1 (21:15, 14:21, 24:22), а затем взяли верх над местной парой Людвиг Симонссон/Александр Херрманн – 2-0 (21:17, 26:24).

Пляжный волейбол, архивное фото - Sputnik Латвия
Кубок Латвии на Домской площади забрали Плявиньш и Точс
Попав напрямую в четвертьфинал, латвийский дуэт встретился с еще одним шведским дуэтом Давид Ахман/Джонатан Хелльвиг и отпраздновал третью победу в турнире - 2-0 (21:19, 21:18).

В полуфинале Шмединьшу и Регже противостояли турки Сельчук Шекерджи/Сафу Урлу. Борьба растянулась на три сета и завершилась в пользу латвийцев – 2-1 (21:14, 16:21, 15:12).

Наконец, в финале Регжа и Шмединьш противостояли сеяному в Гетеборге под первым номером дуэту из Беларуси – Александру Дзядко и Павлу Пятрушке. Преимущество фаворитов соревнований в итоге обозначилось и на табло – 0-2 (14:21, 14:21).

Таким образом, Томс Шмединьш и Харальдс Регжа заняли второе место, получили за это 180 рейтинговых очков и 700 долларов. В прошлом году они также попадали в призеры, заняв на аналогичном турнире (одна звезда) мирового тура - третье место.