Куруц выдал на прощание свой лучший матч в плей-офф НБА и устроил потасовку

© REUTERS / Eric HartlineЛатвийский форвард "Бруклин Нетс" Родион Куруц (второй справа) против австралийского форварда "Филадельфии Сиксерс" Джона Болдена
Латвийский форвард Бруклин Нетс Родион Куруц (второй справа) против австралийского форварда Филадельфии Сиксерс Джона Болдена - Sputnik Латвия
В регулярном чемпионате НБА латвийский баскетболист в своем дебютном сезоне отыграл 63 матча и в среднем набирал за игру 8,5 очка

РИГА, 24 апр — Sputnik. "Бруклин Нетс" не сумел преодолеть первый раунд плей-офф чемпионата НБА, уступив в пяти играх "Филадельфии Сиксерс". Латвийский форвард "Нетс" Родион Куруц провел свой лучший матч в серии.

Баскетбол. - Sputnik Латвия
Клубы Куруца и Бертанса успешно начали плей-офф
Пятый матч прошел в Филадельфии, и на своей площадке "Сиксерс" не упустили возможности завершить спорт с "Нетс" досрочно. Преимущество хозяев площадки было настолько большим, что к уже к середине матча вопрос о победителе не вызывал сомнений – 60:31.

Куруц появился в игре во второй половине матча, когда, собственно, уже было все решено и не давила ответственность за результат. В середине третьей четверти он набрал восемь очков подряд и завершил ее еще двумя точными штрафными.

В заключительной четверти Родион добавил пять пунктов, а за две минуты до финальной сирены схлестнулся с форвардом "Сиксерс" Джона Болденом, из-за чего на площадке вспыхнула массовая потасовка. По ее итогам Куруц, Болден и еще два игрока были удалены.

​Итоговый результат - 122:100 в пользу "Филадельфии", счет в серии 4-1.

Куруц в последнем матче сезона набрал 15 очков за четверть часа игрового времени, сделал семь подборов, одну передачу и один перехват. По статистике, это был самый удачный матч латвийского баскетболиста в плей-офф.

В четырех матчах плей-офф из пяти, в которых принял участие Родион, он в среднем набирал 6,3 очка, делал пять подборов, среднее игровое время – 17 минут. В регулярном чемпионате НБА латвийский баскетболист в своем дебютном сезоне отыграл 63 матча и в среднем набирал 8,5 очка за игру, делал 3,9 подбора, игровое время составило 20 с половиной минут.