Баскетбольный ЦСКА может вздохнуть спокойнее: Тимма сломал палец

Подписаться
Латвиец не сможет помочь "Химкам" в финальной серии против ЦСКА, которая стартует уже 5 июня

РИГА, 4 июн — Sputnik. Перед началом финальной серии за звание сильнейшей команды России и розыгрыша титула чемпиона Единой лиги ВТБ с московским ЦСКА из штаба подмосковных "Химок" поступило печальное для поклонников команды известие.

Игрок Зенита Янис Тимма (в центре) в матче группового этапа Кубка Европы по баскетболу между БК Зенит (Россия, Санкт-Петербург) и БК Летувос Ритас (Литва, Вильнюс). - Sputnik Латвия
Баскетболист Тимма может остаться в "Химках" на следующий сезон
Оказалось, что в последнем матче полуфинальной серии против казанского УНИКСа травму получил один из лидеров "Химок" Янис Тимма. Латвийский легионер подмосковной команды доигрывал серию с переломом большого пальца правой ноги, но при этом был одним из лучших в составе команды (в последней игре набрал 24 очка, уступив по этому показателю только лучшему игроку сезона Алексею Шведу – 25).

Как сообщает официальный сайт "Химок", восстановление Тиммы займет около 3-4 недель. Таким образом, форвард не сможет помочь команде в финальной серии против ЦСКА, которая стартует уже 5 июня.

Тимма присоединился к российскому клубу уже по ходу этого сезона, покинув греческий "Олимпиакос", где ему доставалось не так много игрового времени, как того хотелось бы. Правда, в матчах Евролиги латвийский баскетболист ничем помочь "Химкам" не мог, поскольку был заигран в турнире за "Олимпиакос". А вот в чемпионате Единой лиги ВТБ для этого препятствий не было, и Янис очень сильно помог команде дойти до финала, что гарантировало ей снова билет в Евролигу в будущем сезоне. В среднем за игру Тимма в составе "Химок" набирал 16,1 очка.

Лента новостей
0