Стрелниекс будет играть за лучший российский клуб

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкБаскетболист Янис Стрелниекс (с мячом), архивное фото
Баскетболист Янис Стрелниекс (с мячом), архивное фото - Sputnik Латвия
Подписаться
Помимо ЦСКА на Стрелниекса в этом межсезонье претендовали греческий "Панатинаикос" и испанская "Валенсия"

РИГА, 8 июл — Sputnik. Один из самых опытных латвийских баскетболистов Янис Стрелниекс подписал двухлетний контракт с московским ЦСКА, сообщает официальный сайт армейцев.

За плечами Стрелниекса пятилетний опыт выступления в Евролиге (в составе украинского "Будивельника", немецкого "Брозе" и греческого "Олимпиакоса"). Как раз в последнее время Янис и защищал цвета "Олимпиакоса", где до полученной в феврале травмы сыграл в 20 матчах Евролиги, набирая в среднем за матч 8,8 очка, делая 1,9 подбора и 2,0 передачи за 21 минуту игрового времени.

Стрелниекс всегда отличался "бросковой линией". Например, в сезоне-2018/19 у него - 53,7% попадания двухочковых, 45,9% трехочковых и 86,8% штрафных.

29-летний атакующий защитник из Латвии является участником четырех Евробаскетов (2011, 2013, 2015, 2017) в составе национальной команды. По словам главного тренера ЦСКА Димитриса Исудиса, за латвийцем он следил давно и впервые разговаривал с Янисом о переходе еще в 2015-м году. Для самого игрока российский опыт не станет первым: в 2011-2013 годах Стрелниекс уже играл там, защищая цвета санкт-петербургского "Спартака"

Помимо ЦСКА на Стрелниекса в этом межсезонье претендовали греческий "Панатинаикос" и испанская "Валенсия".

 

Лента новостей
0