Береснев дорос до главного тренера клуба КХЛ

© Foto : Latvijas hokeja federācijas/Mārtiņš AišeТренер сборной Латвии по хоккею Леонид Береснев
Тренер сборной Латвии по хоккею Леонид Береснев - Sputnik Латвия
Подписаться
Латвийский специалист Леонид Береснев назначен исполняющим обязанности главного тренера хоккейного клуба" "Сочи", сообщает официальный сайт этой команды КХЛ

РИГА, 13 окт — Sputnik. Рокировка в "Сочи" произошла после смещения с поста главного тренера Сергея Зубова, который возглавлял команду с марта 2017 года. Под его руководством сочинцы оба прошедших сезона выходили в плей-офф, но дальше первого раунда Кубка Гагарина не пробивались.

В новом сезоне-2019/2020 ХК "Сочи" одержал только 5 побед при 11 поражениях. Причем в восьми последних матчах команда семь раз проиграла и сейчас с 154 очками занимает 10 место на "Западе".

Тренер сборной Латвии по хоккею Леонид Береснев - Sputnik Латвия
Береснев оценил выступление Латвии на ЧМ-2019 и назвал своего фаворита

61-летний Леонид Береснев работает в "Сочи" с этого сезона и помогал Зубову в качестве ассистента, а в прошлом году работал главным тренером в молодежном фарм-клубе сочинцев – ступинском "Капитане". У Береснева большой тренерский опыт, он трижды возглавлял сборную Латвии: в ее первых чемпионатах мира в элитном дивизионе (1997-1999), затем в период с 2004 по 2006 гг. и во время московского ЧМ-2016.

Помимо Береснева в этом сезоне из латвийских специалистов в КХЛ работают: с челябинским "Трактором" - Петерис Скудра, в московском "Спартаке" Олегу Знарку помогает Харийс Витолиньш, в рижском "Динамо" команду возглавляет Гиртс Анкипанс, а его ассистентом является Артис Аболс.

Лента новостей
0