Порзингис и Дончич наигрывают взаимпонимание и громят "Тандерс"

© AP Photo / LM OteroБаскетболист Кристапс Порзингис
Баскетболист Кристапс Порзингис - Sputnik Латвия
Подписаться
"Даллас Маверикс" в составе с Кристапсом Порзингисом одержал первую победу в предсезонке, разгромив "Оклахома-Сити Тандер"

РИГА, 15 окт — Sputnik. Три предыдущих контрольных матча "Маверикс" проиграл и вот с четвертой попытки сумел одержать победу, просто уничтожив "Тандер" - 107:70.

Самыми результативными игроками встречи у "Далласа" оказались европейцы: словенец Лука Дончич, латыш Кристапс Порзингис и немец Макси Клебер. Первые двое оформили еще и по дабл-даблу: в активе Порзингиса – 17 очков и 13 подборов, у Дончича – 19 очков и 10 подборов.

От тандема Дончич – Порзингис в этом сезоне ждут очень многого не только в самой команде, но и все любители баскетбола, не равнодушные к игре этих двух классных баскетболистов. И они потихоньку налаживают взаимопонимание. В третьей четверти, например, они продемонстрировали великолепный аллей-уп.

Если останавливаться подробнее на статистике латвийского форварда, то это был его второй лучший по результативности матч в предсезонке и самый успешный по количеству подборов. При этом Кристпас оказался самым бросающим игроком в этом поединке, но не самым метким: 21 раз он атаковал кольцо с игры, но только 7 попыток оказались успешными.

Через три дня "Даллас" проведет последний контрольный матч против "Лос-Анджелес Клипперс" и затем начнется регулярный сезон-2019/2020.

Лента новостей
0