Обвиняется в нападении на девушку: латвийский баскетболист зря приехал в суд

© AP Photo / John RaouxЛатвийский форвард "Бруклин Нетс" Родион Куруц
Латвийский форвард Бруклин Нетс Родион Куруц - Sputnik Латвия
Подписаться
Сторона обвинения пока не представила в суд необходимых доказательств того, что Родион Куруц напал на свою девушку, так что заседание пришлось отложить

РИГА, 22 окт — Sputnik. В понедельник, 21 октября, латвийский баскетболист "Бруклин Нетс" Родион Куруц зря приехал в нью-йоркский суд, где должно было рассматриваться его дело о нанесении легких телесных повреждений.

Заседание отложено до ноября, сообщил корреспондент New York Post Брайан Льюис в Twitter.

​В начале сентября Куруц был арестован по обвинению в нападении на свою девушку. По данным американских СМИ, в июне этого года баскетболист в своей нью-йоркской квартире поссорился с подругой, дважды ее ударил и схватил за горло. Долго в полиции Куруц не находился, спустя какое-то время после дачи показаний его отпустили без внесения залога.

По словам адвоката латвийского баскетболиста, потерпевшая не сообщала об инциденте более двух месяцев, а заявление в полицию подала только спустя несколько дней после разрыва с Куруцем. До этого они встречались девять месяцев.

Латвийский форвард Бруклин Нетс Родион Куруц (второй справа) против австралийского форварда Филадельфии Сиксерс Джона Болдена - Sputnik Латвия
Куруц выдал на прощание свой лучший матч в плей-офф НБА и устроил потасовку

На 21 октября было назначено первое заседание суда по этому делу, однако вчера оно так и не началось, поскольку обвинение не представило суду необходимые доказательства. В итоге Куруц отправился сразу на тренировку команды. Следующее заседание суда теперь состоится 19 ноября.

В прошлом сезоне 21-летний Родион Куруц блестяще дебютировал в НБА в составе "Бруклин Нетс" и неожиданно стал одним из основных игроков команды. В 46 из 63 проведенных матчей в регулярном чемпионате латвийский баскетболист выходил в стартовом составе и набирал за игру в среднем 8,9 очка, делал 3,9 подбора и проводил на площадке 20 минут.

Новый сезон "Бруклин" начинает 24 октября домашним поединком против "Миннесоты Тимбервулвз".

Родион Куруц обвинен в нападении на свою девушку>>

Лента новостей
0