Гиргенсонс набрал четырнадцатый результативный балл в НХЛ

© AP Photo/Gene J. PuskarХоккеист Земгус Гиргенсонс
Хоккеист Земгус Гиргенсонс - Sputnik Латвия
Подписаться
Команда Земгуса Гиргенсонса "Баффало Сэйбрз" на своем льду крайне неудачно сыграла в меньшинстве против "Оттавы Сенаторс" и потерпела поражение

РИГА, 29 янв — Sputnik. "Клинки" дважды отыгрывались после того, как "сенаторы" успешно разыгрывали большинство. Во втором случае к голу приложил руку и латвийский нападающий, подправивший бросок Брэндона Монтура, а уже потом лидер "Баффало" Джек Айкел добил отраженную Крейгом Андерсоном шайбу в ворота (2:2).

К слову, капитан "Баффало" побил личный рекорд по количеству голов в сезоне. Ранее больше 28 шайб он не забивал, а эта стала 29-й в нынешнем чемпионате. Правда личные достижения меркнут на фоне общего итога игры для "Сэйбрз".

В третьем периоде "Оттава" еще раз успешно разыграла лишнего, тогда как хозяева льда ни одно из четырех удалений гостей так и не реализовали. В концовке встречи "клинки" заменили вратаря, но спасти матч не сумели, пропустив еще две шайбы в пустые ворота – 2:5.

Хоккеисты Баффало Сейбрз радуются голу. Справа латвийский форвард Земгус Гиргенсонс - Sputnik Латвия
Гиргенсонс ставит точку, Мерзликин вышел в лидеры по победам среди вратарей

Земгус Гиргенсонс провел 50-й матч в сезоне (470-й в НХЛ) и набрал 14-й (9+5) результативный балл. Этот поединок он начинал в первом звене с Айкелом и Сэмом Райнхартом, получил в общей сложности 12 минут игрового времени, за которые нанес 2 броска, провел 2 силовых приема и выиграл одно из двух вбрасываний.

"Баффало" в этом матче еще и потерял вратаря Линуса Уллмарка, который в середине третьего периода неловко упал и получил травму нижней части тела. Заменивший его Картер Хаттон отразил четыре броска. Степень серьезности повреждения Уллмарка станет понятна в ближайшие часы.

В активе "Сэйбрз" осталось 51 очко, что дает команде пока 11 место в Восточной конференции. От зоны плей-офф клуб Гиргенсонса отделяют 10 пунктов.

Лента новостей
0