Штелмахерс неожиданно обыграл "Зенит", Тимма забил шесть трешек

© Photo БК "Химки" / Evgeny SolodovБаскетболист "Химок" Янис Тимма в игре против греческого "Панатинаикоса"
Баскетболист Химок Янис Тимма в игре против греческого Панатинаикоса - Sputnik Латвия
Подписаться
В регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ неожиданную победу в Санкт-Петербурге одержал таллинский "Калев", возглавляемый латвийским специалистом Робертсом Штелмахерсом; а подмосковные "Химки" в составе с Янисом Тиммой добились успеха в Казани

РИГА, 3 фев — Sputnik. "Калев" сумел обыграть в гостях клуб Евролиги "Зенит" - 76:75. В составе эстонской команды лучший коэффициент "+6" заработал латвийский защитник Айгарс Шкеле. На его счету за 29 минут игрового времени – 8 очков, 2 подбора, 3 передачи и 1 перехват. Но главным героем в команде Штелмахерса стал другой защитник, Кайл Виналес. Этот пуэрториканец реализовал 57% бросков с игры и обновил личный рекорд результативности в Лиге – 29 очков.

Благодаря этой победе возглавляемый Штелмахерсом чемпион Эстонии поднялся на 5 место. На шестом идет пермская "Парма", за которую выступает другой латвийский баскетболист Марекс Мейерис. "Парма" одержала победу в гостевом матче над красноярским "Енисеем" (85:83), а Мейерис принес в копилку команды 6 очков, сделав по одному подбору, перехвату и блок-шоту.

Лидером турнира остаются "Химки". Подмосковный клуб одержал уже 15 победу в 16 матчах сезона, а в этот раз справился в Казани с местным УНИКСом – 98:88. У победителей как всегда результативно сыграл лидер команды Алексей Швед (25 очков), не сильно отстал и Янис Тимма: за полчаса игрового времени он набрал 20 очков, реализовав 6 из 8 дальних бросков! На счету латвийского форварда еще и 5 подборов, 2 передачи, 1 перехват.

Лента новостей
0