Двадцать два очка Бертанса и полтинник Била не спасли "Вашингтон"

© AP Photo / David ZalubowskiПрофессиональный баскетболист Давис Бертанс
Профессиональный баскетболист Давис Бертанс - Sputnik Латвия
"Вашингтон Уизардс" в составе с Дависом Бертансом только в первой четверти держались на равных с "Чикаго Буллз", а в итоге потерпели 35-е поражение в регулярном чемпионате НБА

РИГА, 24 фев - Sputnik. "Уизардс" успешно начали эту выездную игру, некоторое время шли впереди, но "быки" постепенно наладили взаимодействие и до окончания первой четверти сумели выйти вперед сами – 35:31.

Дальше отрыв хозяев площадки только увеличился несмотря на все старания гостей и поединок завершился закономерной победой "Буллз" - 126:117.

Не помогла "Вашингтону" и фееричная игра их атакующего защитника Брэдли Била, который обновил личный рекорд результативности, набрав 53 очка. Давис Бертанс стал вторым по очкам в составе проигравших, набрав 22 пункта. Кроме того, латвийский форвард за 37 минут совершил 4 подбора, сделал 1 передачу и 1 перехват, но допустил при этом целых 6 потерь и досрочно завершил игру, собрав 6 фолов.

В сезоне-2019/2020 "Вашингтон" провел уже 55 матчей и потерпел 35-е поражение. "Уизардс" занимает девятое место в турнирной таблице Восточной конференции и от зоны плей-офф команду Бертанса отделяют четыре победы.