Фарм-клуб рижского "Динамо" впервые за пять лет вышел в плей-офф

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкХоккей. Архивное фото
Хоккей. Архивное фото - Sputnik Латвия
Подписаться
Хоккейный клуб "Рига" пробился в этом сезоне в плей-офф Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) и впервые за последние пять лет примет участие в борьбе за Кубок Харламова

РИГА, 3 мар — Sputnik. В отличие от главной команды, рижского "Динамо", которая не может пройти в плей-офф чемпионата КХЛ уже шесть лет подряд, молодежный фарм латвийского клуба прервал свое четырехлетнее отсутствие в главном турнире МХЛ и на пятый год вышел в плей-офф. Это стало ясно за четыре матча до окончания регулярного чемпионата: ХК "Рига" гарантировала себе восьмое место в Западной конференции.

Матч регулярного чемпионата КХЛ Динамо (Рига) - Ак Барс - Sputnik Латвия
Заранее решили наказать игрока "Ак Барса": как "Динамо" (Рига) поплатилось за месть

При хорошем выступлении в оставшихся играх рижане могут подняться и на 7-ю строчку в турнирной таблице. В прошедших 60 матчах сезона-2019/2020 "Рига" одержала 30 побед и столько же раз уступила соперникам при разнице шайб 172-168.

В последний раз ХК "Рига" принимала участие в Кубке Гагарина в сезоне-2014/2015. Лучшим результатом латвийского коллектива стал сезон-2013/2014, когда "Рига" добралась до второго раунда.

Главным тренером "Риги" в этом сезоне является Раймондс Вилкойтс, а помогает ему известный в недавнем прошлом нападающий рижского "Динамо" и сборной Латвии Александр Ниживий. С вратарями в команде работает Николай Журков, а обязанности менеджера исполняет Юрис Опульскис.

Лента новостей
0