Дебют Бабкиной в Женской НБА придется отложить на год

© Sputnik / Sergey MelkonovПервая игра Евробаскета между сборными Латвии и Великобритании
Первая игра Евробаскета между сборными Латвии и Великобритании - Sputnik Латвия
Подписаться
В этом году латвийская разыгрывающая планировала впервые попробовать свои силы в Женской национальной баскетбольной ассоциации, но этим планам помешал коронавирус

РИГА, 25 мая — Sputnik. Лидер сборной Латвии по баскетболу Элина Бабкина собирается вернуться из-за океана в Европу и провести будущий сезон в Турции. Об этом спортсменка рассказала в дистанционном интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама".

Усилиями Элины Дикеулаку и Паулы Страутмане сократить отставание практически до минимума – 39:41 - Sputnik Латвия
Баскетболистки Латвии одержали одну из самых крупных побед в своей истории

В этом году 31-летняя латвийская разыгрывающая планировала впервые попробовать свои силы в Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA). Она попала в тренировочный лагерь клуба "Атланта Дрим", но из-за пандемии он так и не открылся. В итоге Бабкину, имевшую контракт только на время лагеря, из состава "отцепили", и Элине пока придется отложить свою мечту – сыграть в WNBA. Во всяком случае, "Атланта" пообещала вызвать латвийскую баскетболистку в следующем году.

Пока Бабкина находится в Майами, но собирается вернуться в Европу в самое ближайшее время, а следующий сезон провести в Турции. Как раз в сезоне-2019/2020 она защищала цвета клуба турецкой высшей лиги "Аданаспор", за который в среднем набирала 19,2 очка и делала 7,5 передачи за матч.

Блестящая игра Дикеулаку позволила Латвии продолжить борьбу за плей-офф>>

Лента новостей
0