"Газпром" дал добро: рижскому "Динамо" в новом сезоне быть

© Sputnik / Sergey MelkonovИгроки хоккейного клуба "Динамо" (Рига)
Игроки хоккейного клуба  Динамо (Рига) - Sputnik Латвия
Подписаться
Рижский хоккейный клуб "Динамо" заключил новое соглашение с российской компанией "Газпром экспорт", а это означает, что латвийская команда будет представлена в КХЛ в новом 13-м по счету сезоне лиги

РИГА, 18 июл — Sputnik. По сравнению с предыдущими сезонами бюджет латвийского клуба немного уменьшится. В последний раз он колебался на уровне 12 миллионов евро, при этом у рижан была самая низкая в лиге зарплатная ведомость (3,8 млн евро).

Игроки хоккейного клуба Динамо (Рига) перед началом матча - Sputnik Латвия
КХЛ отметила рижское "Динамо" в номинации "Лучшая работа со зрителями"

Клуб из Латвии выступает в КХЛ с самого начала образования лиги (2008) и за прошедшую дюжину сезонов пять раз выходил в плей-офф. Правда, последний раз это случилось шесть лет назад. Лучшими результатами команды остается 10 место в сезонах 2008/09 и 2013/14. В этом году, рижане заняли предпоследнее место в чемпионате, опередив только минских одноклубников. После этого клуб распрощался со всем тренерским штабом во главе с Гиртсом Анкипансом.

Участие рижской команды в сезоне-2020/2021 пока не означает, что она сможет проводить домашние матчи дома. Причина в продолжающей оставаться неясной ситуации с коронавирусом и закрытых границах между ЕС и Россией. Вполне возможно, начинать чемпионат рижанам придется далеко от дома. Под вопросом пока и январский Матч Звезд КХЛ-2021, который изначально лига намечала провести как раз в Риге.

Лента новостей
0