Мерзликин и "Коламбус" одержали победу в единственном контрольном матче

© AP Photo / Paul BeatyВратарь "Коламбус Блю Джекетс" Элвис Мерзликин
Вратарь Коламбус Блю Джекетс Элвис Мерзликин - Sputnik Латвия
Подписаться
Латвийский голкипер Элвис Мерзликин вернулся на лед НХЛ с победой - его "Коламбус" переиграл "Бостон Брюинс"

РИГА, 31 июл — Sputnik. "Коламбус Блю Джекетс", в составе которого есть сразу два латвийских голкипера - Элвис Мерзликин и Инарс Кивлениекс, - провел единственный проверочный матч перед рестартом сезона в НХЛ.

Из-за коронавируса регулярный чемпионат НХЛ-2019/2020 был завершен досрочно. Лига решила доиграть турнир и допустить до плей-офф сразу 24 команды, имевших на момент остановки чемпионата наибольший процент побед. В их число вошли "Коламбус", а также "Питтсбург", за который выступает латвиец Теодорс Блюгерс.

"Коламбус" перед возобновлением сезона провел только один контрольный матч, в котором прошедшей ночью переиграл "Бостон Брюинс" - 4:1. Ворота "жакетов" с первых минут защищал финн Йоонас Корписало, а в середине игры его сменил Мерзликин и тут же пропустил шайбу после броска Давида Пастрняка (счет стал 3:1). Корписало отразил в этом поединке все 12 бросков соперника, Мерзликин справился с 11 из 12.

​C 3 августа "Коламбус" начнет серию плей-офф против "Торонто Мэйпл Лифс". Наставник "Блю Джекетс" Джон Торторелла пока не хочет выделять первого номера команды, но в заявку команды на плей-офф включен также и третий вратарь "жакетов" - Кивлениекс.

Лента новостей
0