"Динамо" (Рига) подписывает второго российского вратаря и канадского форварда

© Photo Facebook / Dinamo Riga"Арена Рига". Игра "Динамо" (Рига) - "Спартак" (Москва)
Арена Рига. Игра Динамо (Рига) - Спартак (Москва) - Sputnik Латвия
Подписаться
В Риге продолжается полным ходом комплектование команды и вслед за вчерашними пятью легионерами добавились еще два – российский вратарь Станислав Галимов и канадский нападающий Зак Митчелл

РИГА, 4 авг - Sputnik. Галимов, которому сейчас 32 года, является двукратным обладателем Кубка Гагарина в составе казанского "Ак Барса" (2009, 2010), а последний сезон провел в составах двух команд – магнитогорского "Металлурга" (9 игр, 90% отраженных бросков, 3,07 пропущенных в среднем за матч шайбы) и челябинского "Трактора" (16 игр, 91,5%, 2,55).

Динамо (Рига) – Барыс (Нур-Султан)  - Sputnik Латвия
Рижское "Динамо" подписало сразу пятерых легионеров

Как и подписанный вчера россиянин Илья Проскуряков, Станислав Галимов тоже играл одно время под руководством нынешнего наставника рижан Петериса Скудры в нижегородском "Торпедо".

Зак Митчелл, которому 27 лет, проведет в КХЛ второй сезон. В прошлом он защищал цвета нижнекамского "Нефтехимика" (54 игры, 17 голов и 9 передач). Целых два года Зак играл за клуб НХЛ "Миннесота Уайлд" (34 игры, 3 гола и 5 передач), но большую часть карьеры провел в командах АХЛ, регулярно набирая там за сезон по 30-40 результативных баллов.

На сегодняшний день в составе рижского "Динамо" теперь 7 легионеров и 9 местных хоккеистов.

Лента новостей
0