Рижское "Динамо" откроет сезон четырьмя домашними матчами

© Sputnik / Sergey MelkonovШарфы с символикой ХК "Динамо" (Рига) в клубе болельщиков
Шарфы с символикой ХК Динамо (Рига) в клубе болельщиков - Sputnik Латвия
Подписаться
Динамовцы Риги начнут регулярный сезон КХЛ 3 сентября и проведут дома первые четыре игры чемпионата

РИГА, 7 авг — Sputnik. Континентальная хоккейная лига обнародовала календарь 13-го регулярного сезона (2020/2021), который стартует 2 сентября. Динамовцы Риги начнут турнир днем позже.

Чемпионат стартует с матча между победителями конференций последнего регулярного сезона-2019/2020 – московским ЦСКА и казанским "Ак Барсом". На следующий день намечено еще семь матчей, включая поединок в Риге между местными динамовцами и казахстанским "Барысом".

Шайба на льду - Sputnik Латвия
В Ригу едет восьмой легионер

Латвийский клуб проведет дома первые четыре игры чемпионата: в следующих матчах команда Петериса Скудры встретится с "Йокеритом" (5 сентября), подмосковным "Витязем" (8 сентября) и нижнекамским "Нефтехимиком" (11 сентября). После этого у рижан намечен первый и самый дальний выезд в сезоне: 14 сентября они должны сыграть в Новосибирске с "Сибирью", 16-го в Хабаровске с "Амуром" и 18-го будут гостить у "Барыса", который, возможно, договорится играть домашние матчи в Казани.

Каждый из 23 клубов лиги проведет по 60 матчей, а первый этап чемпионата завершится 27 февраля. Если команда не сможет сыграть из-за короновирусной инфекции, ей присуждается техническое поражение. В связи с изменением количества команд в КХЛ и с целью уменьшения транспортных издержек лига изменила состав дивизионов. Так, нижегородское "Торпедо" спустя сезон возвращается на "Восток", новосибирская "Сибирь" переведена в дивизион Чернышева, а в Западной конференции рижское и московское "Динамо" отправились в дивизион Тарасова вместо "Сочи" и "Витязя".

Старт плей-офф намечен на 2 марта 2021 года, последний седьмой матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина, если понадобится, состоится 30 апреля.

Лента новостей
0