Куруц получил самое большое игровое время в сезоне, "Бруклин" в плей-офф

© AP Photo / Adam HungerЛатвийский форвард "Бруклин Нетс" Родион Куруц
Латвийский форвард Бруклин Нетс Родион Куруц - Sputnik Латвия
Подписаться
Куруц провел на площадке более получаса – это личный рекорд латвийца в этом продолжительном сезоне

РИГА, 8 авг — Sputnik. Еще одну победу в доигровке регулярного чемпионата НБА одержал клуб Родиона Куруца "Бруклин Нетс", заодно досрочно обеспечив себе место в плей-офф.

Команда латвийского форварда переиграла в Орландо "Сакраменто Кингз" (119:106), а сам Куруц провел на площадке более получаса (30:37) – личный рекорд латвийца в этом продолжительном сезоне. Родион за отведенное ему время успел набрать 8 очков, сделать 7 подборов, 3 перехвата и отдать 2 передачи.

Это третья победа "Нетс" после рестарта чемпионата и 33-я в сезоне. Независимо от исхода трех оставшихся в урезанной "регуляке" игр "Бруклин" обеспечил себе место в плей-офф. Сейчас команда Куруца находится на 7 месте в Восточной конференции.

"Вашингтон Уизардс" в отсутствии отказавшего играть Дависа Бертанса и без помощи второго латвийца команды Анжея Пасечника (остался в запасе) продолжает оставаться худшей командой-участницей в доигровке сезона. "Уизардс" потерпели уже пятое поражение в пяти матчах, на сей раз уступив "Нью-Орлеан Пеликанс" (107:118). Вместе с этим "Вашингтон" окончательно утратил все шансы на выход в плей-офф.

Лента новостей
0