"Бруклин" и Куруц обыграли еще одного фаворита и установили рекорд сезона

© AP Photo / John RaouxЛатвийский форвард "Бруклин Нетс" Родион Куруц
Латвийский форвард Бруклин Нетс Родион Куруц - Sputnik Латвия
На протяжении всей встречи "Нетс" ни разу не позволил сопернику выйти вперед; Куруц снова провел на площадке более получаса

РИГА, 10 авг — Sputnik. "Бруклин Нетс" и Родион Куруц продолжают неприятно удивлять лидеров регулярного чемпионата НБА. Прошедшей ночью они взяли верх над второй командой Западной конференции, "Лос-Анджелес Клипперс".

На протяжении всей встречи "Нетс" ни разу не позволил сопернику выйти вперед и завершил матч победой со счетом 129:120. Лучшей результативностью в составе команды из Нью-Йорка отметился легкий форвард Карис Леверт, накидавший 27 очков и раздавший 13 результативных передач.

Родион Куруц второй матч подряд провел на площадке более получаса (31 минуту) и набрал 7 очков. Четыре подряд пункта он принес ближе к концу третьей четверти, когда со счета 88:81 результат поменялся на 92:83, а затем в середине заключительной двенадцатиминутки забил "трешку" (114:103). Также в активе латвийского форварда – 5 подборов, 4 передачи и 1 перехват, а в пассиве - четыре потери.

Вместе с этой победой "Нетс" теперь стал единственной командой лиги, которая вела в счете в каждом матче нынешнего сезона. "Бруклин" продолжает занимать седьмое место в Восточной конференции. До конца регулярного чемпионата ей осталось провести два матча.