Месси решился сказать "Барсе" - adiós!

© Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкЛионель Месси перед матчем между сборными Аргентины и Исландии ЧМ по футболу
Лионель Месси перед матчем между сборными Аргентины и Исландии ЧМ по футболу - Sputnik Латвия
Подписаться
Лионель Месси - воспитанник "Барселоны" и ее легенда, он побил все мыслимые и немыслимые клубные рекорды; теперь к нему проявляют интерес другие элитные команды

РИГА, 26 авг — Sputnik. Легенда испанской "Барселоны" Лионель Месси принял решение покинуть клуб.

Тридцатитрехлетний аргентинский форвард всю карьеру (с 2004 года) отыграл за каталонский клуб, и вот пришел момент расставания. Во всяком случае, новый главный тренер "Барсы" Рональд Куман, утверждает Football Espana, не собирается идти на поводу у ветерана, а будет ставить новую командную игру, где аргентинцу пришлось бы примириться с новой ролью.

У Месси, к слову, с "Барселоной" в силе действующий контракт до середины следующего года. Однако Лионель хочет воспользоваться опцией в нем, позволяющей покинуть клуб в качестве свободного агента, без всяких компенсаций.

Полузащитник клуба «Бавария» Кингсли Коман - Sputnik Латвия
"Бавария" в шестой раз выиграла Лигу чемпионов УЕФА

"Барселона" уже отреагировала на это заявление Месси, утверждая, что активация данной опции о расторжении контракта истекла еще в июне. Но здесь надо учитывать необычность нынешнего сезона, который из-за пандемии в той же Испании был продлен аж до середины июля (обычно заканчивался в мае), а финалы еврокубков УЕФА сезона-2019/2020 и вовсе состоялись лишь в конце прошлой недели. Так что в случае, если дело дойдет до реального спора, без суда между игроком и клубом будет, похоже, не обойтись.

Лионель Месси является воспитанником "Барселоны" и ее легендой. За прошедшие шестнадцать лет он побил все мыслимые и немыслимые клубные рекорды. Даже в минувшем сезоне, который удачным для "сине-гранатовых" явно не назовешь, аргентинец в 44 матчах забил 31 мяч и раздал еще 26 результативных передач - это лучший показатель в команде.

Что касается перспектив Месси в других командах, то известно, например, что к нему проявляют интерес такие суперклубы, как английские "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити", а также итальянский "Интер" и французский "Пари Сен-Жермен".

"Мы достигли дна": "Бавария" сделала из "Барселоны" посмешище>>

Лента новостей
0