Лучший мотогонщик Латвии будет газовать за испанскую команду GasGas

© Photo Официальный сайт Паулса ЙонасаЛатвийский гонщик мотокросса Паулс Йонас
Латвийский гонщик мотокросса Паулс Йонас - Sputnik Латвия
Подписаться
На чемпионате мира по мотокроссу Паулс Йонас будет представлять испанский GasGas; в распоряжении латвийца будет мотоцикл MC 450F

РИГА, 30 окт — Sputnik. Латвийский гонщик Паулс Йонас в дальнейшем будет представлять на чемпионате мира по мотокроссу в классе MXGP испанскую команду GasGas.

О завершении сотрудничества с Husqvarna Йонас сообщил не так давно, но на тот момент решил не торопить события и не раскрывать имя своей новой команды. Теперь все формальности улажены, контракт подписан на следующий сезон, и в распоряжении Паулса теперь будет мотоцикл MC 450F. Планируется, что в следующем году помимо латвийского гонщика за GasGas выступит и опытнейший Брайан Боджерс.

​Йонас на чемпионатах мира по мотокроссу выступает с 2014 года. Сначала это был класс MX2, где он трижды становился сильнейшим. С прошлого года латвиец перешел в более престижный класс MXGP и в своем первом сезоне занял шестое место в общем зачете, попутно собрав несколько подиумов на отдельных этапах.

К сожалению, этот год получился для Паулса неудачным. Тяжелая травма не позволила ему принять участие во второй части чемпионата, но теперь латвийский гонщик готов к новым вызовам с новой командой.

Лента новостей
0