Динамовцам Риги засчитаны еще два технических поражения

© Sputnik / Sergey MelkonovРижские динамовцы перед матчем
Рижские динамовцы перед матчем - Sputnik Латвия
Подписаться
С учетом новым "баранок" число поражений динамовцев Риги в новом сезоне выросло до восемнадцати; в активе рижан только две победы

РИГА, 12 ноя — Sputnik. Континентальная хоккейная лига засчитала технические поражения рижскому "Динамо" в двух не сыгранных латвийской командой матчах в октябре. 17 и 19 октября динамовцы Риги должны были провести календарные матчи чемпионата КХЛ с подольским "Витязем" и магнитогорским "Металлургом" соответственно. Однако в этот период латвийский клуб находился на карантине, как и его молодежная команда ХК "Рига", а также фарм "Земгале/ЛЛУ", выступающий в чемпионате Латвии.

 Петерис Скудра - Sputnik Латвия
Скудра расстался с первым легионером и позвал назад Скворцова

Отмечается, что руководство КХЛ пыталось согласовать с рижанами возможность переноса данных отмененных матчей на более поздний срок при условии договоренности с соперниками. Однако в сложившихся обстоятельствах латвийский клуб не смог обеспечить условия проведения перенесенных игр, в связи с чем команде "Динамо" (Рига) засчитаны технические поражения (-:+) в вышеупомянутых играх.

Ранее латвийской команде лига присудила технические поражения в сентябрьских матчах с московскими клубами "Динамо" и ЦСКА. В тот раз рижане также находились на карантине. С учетом новым "баранок" число поражений динамовцев Риги в новом сезоне выросло до 18. В активе рижан всего две победы, команда находится в самом низу турнирной таблицы, сумев набрать всего 7 очков с начала чемпионата.

Лента новостей
0