Блюгерс был результативен и помог обыграть "Рейнджерс"

© Christian Petersen/Getty Images/AFPЛатвийский форвард "Питтсбург Пингвинс" Теодорс Блюгерс
Латвийский форвард Питтсбург Пингвинс Теодорс Блюгерс  - Sputnik Латвия
В матче регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург Пингвинз" в составе с Теодорсом Блюгерсом сумел прервать серию из двух поражений и обыграть на выезде "Нью-Йорк Рейнджерс" в овертайме

РИГА, 31 янв — Sputnik. "Питтсбург" открыл счет на 8-й минуте после броска Джейсона Цукера, на что "Рейнджерс" ответил через шесть минут голом Брендана Лемье. Буквально перед первым перерывом "Пингвинс" сумел снова выйти вперед и к этому приложил руку латвийский нападающий. Блюгерс выиграл вбрасывание в чужой зоне, затем отпасовал Жозефу, дальний бросок которого успешно подправил Брэндон Танев – 2:1.

Во второй 20-минутке ситуация на площадке полностью поменялась. "Рейнджерс" забил в меньшинстве (Кевин Руни), в равных составах (Крис Крайдер) и реализовал большинство (Артемий Панарин), на что гости сумели ответить только одной шайбой (Каспери Капанен) и уже уступали 3:4.

Сравнять счет "Питтсбург" сумел усилиями своего первого звена, а конкретно Джейка Гюнцеля и, наконец, в овертайме бросок Сидни Кросби принес "пингвинам" победу – 5:4ОТ.

Теодорс Блюгерс отыграл в этом матче 14 с половиной минут, нанес один бросок, провел один силовой прием, выиграл 6 из 12 вбрасываний и завершил встречу с нейтральным коэффициентом полезности. Латвийский нападающий набрал шестой результативный балл в сезоне, теперь на его счету 6 (2+4) очков и это четвертый показатель в команде, больше только у игроков первого звена – Кросби (8), Раста (7) и Гюнцеля (тоже 6 очков, но у него три заброшенных шайбы).

У "Питтсбурга" после 9 игр в активе 11 очков и четвертое место в Восточном дивизионе.