Канадский хоккеист украл клюшку Ковальчука и лишился контракта с "Динамо" (Рига)

© Photo ХК "Динамо" (Рига)Канадский хоккейный защитник Джордан Мюррей (№47)
Канадский хоккейный защитник Джордан Мюррей (№47) - Sputnik Латвия, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Еще накануне сообщения о расторжении контракта главный тренер рижан Петерис Скудра говорил о скором возвращении Джордана Мюррея в строй; что же случилось

РИГА, 1 фев — Sputnik. На днях рижское "Динамо" весьма неожиданно объявило о расторжении контракта с канадским защитником Джорданом Мюрреем. Латвийский спортивный портал Sportacentrs.com утверждает, что в этой истории не все так просто.

Латвийский клуб КХЛ в прошедший четверг известил о прекращении действия контракта с Мюрреем по обоюдной договоренности.

​При этом еще накануне данного сообщения главный тренер рижан Петерис Скудра говорил о скором возвращении в строй 29-летнего канадского защитника, не игравшего из-за травмы с 7 декабря (последний матч Мюррей провел против питерского СКА, в нем динамовцы одержали сенсационную победу – 4:3Б). Однако возвращения не получилось, и спустя сутки клуб решил расстаться с игроком. Несколько странно, не правда ли?

Оказалось, что для такого решения появились веские основания. По данным источников Sportacentrs.com, Мюррей оказался виновником исчезновения клюшки звезды омского "Авангарда" Ильи Ковальчука.

Матч «Динамо» (Рига) – «Витязь» (Подольск)  - Sputnik Латвия, 1920, 03.10.2020
Динамовцы Риги подписали семнадцатого легионера

Случилось все 27 января, когда в гости к рижанам прибыл известный российский клуб, тренером которого является, кстати, наставник сборной Латвии Боб Хартли. Во время традиционной утренней раскатки омской команды Мюррей проник в раздевалку гостей и забрал оттуда клюшку Ковальчука. Данный факт был установлен позже службой безопасности "Арены Рига" по видеозаписям с камер наблюдения.

Вот собственно и причина неожиданно быстрого расставания латвийского клуба с канадским хоккеистом.

Это был первый сезон Джордана Мюррея в КХЛ и, похоже, последний. Защитник успел принять участие в 11 матчах чемпионата, отметившись в них 1 голом и 6 передачами. Также на его счету 18 минут штрафа, 18 силовых приемов, 10 заблокированных бросков и негативный коэффициент полезности "-3".

© Photo ХК "Динамо" (Рига)Канадский хоккейный защитник Джордан Мюррей (справа)
Канадский хоккеист украл клюшку Ковальчука и лишился контракта с Динамо (Рига) - Sputnik Латвия, 1920, 01.02.2021
Канадский хоккейный защитник Джордан Мюррей (справа)
Лента новостей
0