Дабл-дабл Порзингиса помог "Далласу" взять реванш у Карри и "Голден Стэйт Уорриорз"

© AP Photo / Tony GutierrezЛатвийский баскетболист Кристапс Порзингис
Латвийский баскетболист Кристапс Порзингис - Sputnik Латвия, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Как и в предыдущей игре, команды очень много бросали из-за дуги; у "Далласа" это десятая победа в сезоне, но пока команда по-прежнему занимает только предпоследнее место в Западной конференции

РИГА, 8 фев — Sputnik. "Даллас Маверикс" во главе с Лукой Дончичем сумел в повторной встрече с "Голден Стэйт Уорриорз" взять реванш, Кристапс Порзингис отметился дабл-даблом.

В отличие от первой игры, завершившейся два дня назад разгромом "ковбоев", теперь победитель матча оставался не ясен вплоть до финальной сирены. При этом "Даллас" вел в счете практически всю игру, только в третьей четверти "Голден Стэйт" трижды на миг вырывался вперед, но тут же хозяева площадки возвращали лидерство и в итоге одержали победу – 134:132.

Как и в предыдущей игре, команды очень много бросали из-за дуги. Как и в предыдущем матче, на двоих соперники бросили 92 раза. "Воинов" тащил Стефен Карри, забивший 11 "трешек" и принесший в копилку команды 57 очков. У "ковбоев" солировал Лука Дончич - на счету словенца 42 очка.

Кристапс Порзингис провел на площадке 31 минуту и оформил дабл-дабл из 18 очков и 10 подборов. Также в его активе 3 передачи, а коэффициент +/- составил "+3".

У "Далласа" это десятая победа в сезоне, но пока команда по-прежнему занимает только предпоследнее 14-е место в Западной конференции. Впрочем, плотность результатов здесь очень высока, и, одержав 3-4 победы подряд, можно оказаться уже в зоне плей-офф.

Четырнадцатым на "Востоке", но всего с пятью победами в активе идет и "Вашингтон Уиззардс" Дависа Бертанса. "Чародеи" в последней игре вынуждены были признать силу силу "Шарлотт Хорнетс" - 97:119.

Латвийский форвард в этом поединке отыграл 18 с половиной минут и набрал 6 очков, забив два дальних броска из семи попыток. Еще в активе Дависа – 1 передача, 1 перехват и коэффициент полезности "+1".

Лента новостей
0