Не уложились в сроки: строительство ледового холла для ЧМ по хоккею в Риге затягивается

© Sputnik / Sergey MelkonovСтроительство хоккейного холла на стадионе Даугава
Строительство хоккейного холла на стадионе Даугава - Sputnik Латвия, 1920, 16.03.2021
Подписаться
Крепкие морозы этой зимой заметно снизили темп работ по строительству ледового холла стадиона "Даугава", который должен стать тренировочной базой команд на чемпионате мира по хоккею в Риге

РИГА, 16 мар — Sputnik. Ледовый холл рижского стадиона "Даугава", который должен стать тренировочной базой команд - участниц рижского ЧМ-2021 по хоккею, не может быть сдан в эксплуатацию в изначально запланированные сроки, и теперь речь идет о начале мая.

Согласно планам, строители (SIA ARMS Group и OÜ RTS Infraehitus) должны были сдать объект 17 марта, однако сроки выполнения работ затянулись. Об этом в интервью Латвийскому радио заявил член правления стадиона "Даугава" Даниэлс Натриньш. По его словам, теперь сроки сдачи в эксплуатацию объекта отодвинулись на конец апреля, поэтому наладка и регулировка системы охлаждения будут возможны только в начале мая. В результате первые контрольные игры там можно будет провести в середине мая – буквально за неделю до открытия ЧМ-2021, когда в Ригу уже начнут съезжаться команды - участницы турнира.

Шайба на льду - Sputnik Латвия, 1920, 04.02.2021
ЧМ-2021 – подарок для Латвии или обуза?

Возведение ледового холла на территории рижского стадиона "Даугава" стоимостью 10,32 миллиона евро началось в апреле прошлого года, но крепкие морозы этой зимой заметно снизили темп работ. В холле предусмотрены две ледовые площадки олимпийского стандарта (60х30 метров), на втором этаже комплекса расположатся кафе, тренажерный зал и офисные помещения.

Напомним, ЧМ-2021 ИИХФ пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня. Пока все идет к тому, что на трибунах зрителей не будет, а команды и судьи будут находиться в "пузыре".

Лента новостей
0