Десятый гол Балцерса в НХЛ

© AP Photo / Jeff ChiuЛатвийский хоккеист Рудольфс Балцерс в составе "Сан-Хосе Шаркс"
Латвийский хоккеист Рудольфс Балцерс в составе Сан-Хосе Шаркс - Sputnik Латвия, 1920, 01.04.2021
Подписаться
Нападающий "Сан-Хосе Шаркс" Рудольфс Балцерс в матче с клубом из Миннесоты забросил четвертую шайбу в сезоне и десятую в НХЛ
РИГА, 1 апр — Sputnik. В матче регулярного первенства НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" в составе с Рудольфсом Балцерсом дома взял верх над "Миннесотой Уайлд", а латвийский форвард открыл счет в этом поединке.
Балцерс отличился на 5-й минуте второго периода, когда получил передачу от Томаша Гертла и вторым касанием отправил шайбу в ворота "дикарей". Вскоре Райан Донато в большинстве удвоил перевес "акул" - 2:0.
В середине заключительной трети матча россиянин "Миннесоты" Кирилл Капризов и россиянин "Сан-Хосе" Николай Кныжов обменялись голами. В концовке игры "Уайлд" снял вратаря, сумев за 13 секунд до финальной сирены усилиями Кевина Фиала отыграть одну шайбу (3:2).
"Миннесота" продолжила играть без вратаря и на последней секунде матча получила гол в пустые ворота. Окончательный результат установил Эвандер Кейн – 4:2.
Открывший счет в матче Балцерс забросил четвертую шайбу в сезоне и десятую в НХЛ. Против "Миннесоты" он отыграл 13 с половиной минут, за которые сделал два броска, отметился одним отбором шайбы, одной потерей и силовым приемом и заработал положительный коэффициент полезности "+1".
"Шаркс" одержали третью победу в последних пяти играх, набрали 34 очка и занимают 7-е место в Западном дивизионе. От зоны плей-офф "акул" отделяют четыре очка.
Лента новостей
0