Порзингиса освистали, а его вакцинированный тренер сдал положительный тест на COVID

© AP Photo / Darron CummingsЛатвийский баскетболист Кристапс Порзингис
Латвийский баскетболист Кристапс Порзингис - Sputnik Латвия, 1920, 04.04.2021
"Даллас Маверикс" и Кристапс Порзингис в очередном матче чемпионата НБА гостили в Нью-Йорке, где играли против "Никс" - бывшей команды латвийского баскетболиста
РИГА, 4 апр — Sputnik. Начало игры протекало в более-менее равной борьбе, где у самого Порзингиса дела складывались не лучшим образом. Первые его действия удачными никак не назовешь, чему была очень рада нью-йоркская публика, освистывавшая, к слову, любое промах в этой игре бывшего игрока своей команды.
Вскоре Кристапс разыграл красивый аллей-уп с Лукой Дончичем, но первая 12-минутка завершилась все-таки с небольшим преимуществом хозяев паркета - 25:22. Эффектно набранные Порзингисом два очка так и остались единственными в активе латыша.
Во второй четверти "Никс" всерьез разошелся и в какой-то момент достиг отрыва в "+13". Впрочем, "Маверикс" очень быстро все исправили и на большой перерыв ушли, имея "+3" в запасе (46:49). Правда, у латвийского форвард игра по-прежнему не шла, он набрал всего лишь еще два очка.
После большого перерыва Порзингис немного разыгрался (7 очков), а "Даллас" сумел сохранить небольшое преимущество и в заключительной четверти увеличил его до 13 очков: итог - 99:86 в пользу "Маверикс".
Кристапс Порзингис отыграл в этом матче 34 минуты и набрал 14 очков, смазав шесть дальних бросков из семи. Также на его счету 8 подборов, 1 передача, 1 блок-шот и 3 потери.
Стоит отметить, что эту встречу "Маверикс" провели без главного тренера Рика Карлайла. Игрой команды руководил ассистент Джамал Мосли, а у самого Карлайла, как выяснилось, положительный тест на COVID-19. Самое интересное, что наставник "Далласа" не далее как в январе делал вакцину от коронавируса. Карлайл надеется теперь будет ожидать результаты второго теста, надеясь, что первый оказался ложным. Во всяком случае никаких симптомов болезни он чувствует.
У "Далласа" это третья победа подряд и 26-я в сезоне, в Западной конференции команда занимает 7-ю строчку.