Вернувшись в строй через месяц, Блюгерс сразу отличился результативной передачей

© AP Photo / Keith SrakocicЦентральный нападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Теордорс Блюгерс
Центральный нападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Теордорс Блюгерс  - Sputnik Латвия, 1920, 12.04.2021
Команда "Питтсбург Пингвинс", где играет латвийский нападающий Теодорс Блюгерс, находится на третьем месте Восточного дивизиона НХЛ
РИГА, 12 апр — Sputnik. Пропустив из-за травмы 13 матчей, в состав "Питтсбург Пингвинс" вернулся латвийский нападающий Теодорс Блюгерс. Уже на первых минутах матча чемпионата НХЛ против "Нью-Джерси Дэвилз" он принял участие в голевой атаке.
Блюгерс последний раз выходил на лед в составе "Питтсбурга" 16 марта. Подлечив травму, Тедди набирал форму в течение последней недели, а прошедшей ночью вышел в составе "Пингвинс" против "Дэвилз".
"Питтсбург Пингвинс" потерял Блюгерса и Малкина на длительный срок
Латвийский форвард отличился в самом начале игры, когда на третьей минуте убежал с партнерами в контратаку, получил пас от Колтона Сивиура и бросил по воротам. Путь шайбе успел преградить распластавшийся на льду защитник "Дэвилз" Тай Смит, но объехавший к тому времени ворота Сивиур подобрал снаряд и отправил его в ближний угол – 1:0.
Через три минуты Сивиур оформил дубль и удвоил преимущество "пингвинов", на что "дьяволы" ответили голом Майлза Вуда под занавес первого периода – 1:2.
В конце второй и начале заключительной трети матча дубль оформил другой форвард "Питтсбурга" Джейк Гюнцель, а Пикей Суббан сумел отквитать еще одну шайбу в середине периода – 2:4.
Окончательный результат 5:2 в пользу "Питтсбурга" установил тот же Гюнцель броском в пустые ворота за полторы минуты до финальной сирены.
Блюгерс провел на льду после возвращения 12 с половиной минут (включая минуту и восемь секунд в меньшинстве), еще две минуты отсидел на скамейке штрафников за неудачный выброс шайбы за пределы площадки, отметился также двумя отборами шайбы, заблокированным броском, 6 из 14 выигранными вбрасываниями и заработал положительный коэффициент полезности "+1". В 29 играх сезона-2020/21 латвийский форвард набрал 16 (4+12) результативных баллов.
"Питтсбург" отпраздновал 27-ю победу в 52 матчах чемпионата и с 56 очками занимает третье место в Восточном дивизионе, уступая только два пункта лидерам "Вашингтону" и "Айлендерс".