Мерзликин вышел на замену и пропустил на десятой секунде овертайма

© AFP / JOEL AUERBACHЭлвис Мерзликин
Элвис Мерзликин - Sputnik Латвия, 1920, 26.04.2021
Подписаться
Команда Элвиса Мерзликина "Коламбус Блю Джекетс" проиграла в девятый раз подряд и остается худшим клубом Центрального дивизиона
РИГА, 26 апр — Sputnik. "Коламбус Блю Джекетс", за который выступает латвийский голкипер Элвис Мерзликин, продолжил в чемпионате НХЛ свою безвыигрышную серию, которая достигла девяти матчей.
В этот раз ворота "жакетов" против "Тампы-Бэй Лайтнинг" с первых минут защищал Йоонас Корписало. Хоккеисты "Коламбуса" очень старались прервать затянувшуюся невеселую серию и дважды по ходу вели в счете (2:1 и 3:2), однако "молнии" неизменно отыгрывались.
После того, как "Коламбус" пропустил на 43-й минуте матча третью шайбу, выяснилось, что Корписало получил травму, и финна заменили на Мерзликина. Счет до окончания основного времени встречи не изменился, латвийский вратарь справился со всеми семью бросками соперника. Но едва стартовал овертайм, как первый же бросок оказался для Элвиса неберущимся. Победный гол на счету шведского защитника "Тампы" Виктора Хедмана – 3:4 ОТ. С момента начала дополнительной пятиминутки прошло всего 10 секунд.
​Проиграв в девятый раз подряд и 35-й за сезон (в 50 матчах), "Коламбус" продолжает оставаться худшей командой Центрального дивизиона, а от зоны плей-офф команду Мерзликина уже отделяют уже 14 очков.
В другом матче "Питтсбург Пингвинс" Теодорса Блюгерса с футбольным счетом 1:0 взял верх над "Бостон Брюинс". Единственную шайбу на 5-й минуте третьего периода забросил Джейк Гюнцель. Блюгерс отыграл 16 минут, за которые нанес 2 броска, применил один силовой прием и выиграл 3 из 5 вбрасываний.
Набрав 67 очков, "Питтсбург" вышел на первое место в Восточном дивизионе.
Лента новостей
0