"Вашингтон" и Бертанс уступили "Милуоки" Куруца

© REUTERS / Benny SieuЗащитник "Милуоки Бакс" Джефф Тиг (справа) против форварда "Вашингтон Уизардс" Дависа Бертанса (слева)
Защитник Милуоки Бакс Джефф Тиг  (справа)  против форварда Вашингтон Уизардс Дависа Бертанса (слева)  - Sputnik Латвия, 1920, 06.05.2021
Латвийские баскетболисты Куруц и Бертанс сыграли в составе своих команд против друг друга в матче регулярного чемпионата НБА
РИГА, 6 мая — Sputnik. В матче регулярного чемпионата НБА сошлись клубы латвийских баскетболистов Родиона Куруца ("Милуоки Бакс") и Дависа Бертанса ("Вашингтон Уизардс").
Большую часть первой половины матча на площадке лучше выглядели столичные "чародеи", тогда как "олени" доминировали во второй части игры. Правда, перевес "Бакс был очень зыбким и в одно мгновение все могло поменяться. Тем не менее "Милуоки" сумели довести матч до победы – 135:134.
Родион Куруц просидел всю игру на скамейке, а Давис Бертанс провел на площадке 27,5 минут, набрал 13 очков, сделал 1 передачу и заработал худший в матче показатель плюс/минус "-9".
Играющий в последнее время очень результативно "Вашингтон" (30 побед – 36 поражений) четвертый матч подряд набирает не менее 120 очков, а в таблице Восточной конференции по-прежнему замыкает десятку лучших команд, которые вскоре начнут борьбу в плей-офф.
Ближайшие преследователь "кудесников" - "Торонто Рэпторз" имеет в своем активе на три победы меньше, командам осталось провести в регулярке по шесть игр.
"Милуоки" (42-24) давно обеспечил свое участие в плей-офф, а пока занимает третье место на "Востоке".