Видео

Кинообзор от президента: Путин раскритиковал сюжет боевика "Хантер Киллер"

Подписаться
Если уж два маленьких катера, подаренных США Украине, не прошли через Керченский пролив, то атомная подводная лодка никак не могла бы зайти на российскую базу в Заполярье, уверен Владимир Путин

Во время пресс-конференции в Буэнос-Айресе журналист Андрей Колесников попросил Владимира Путина прокомментировать сюжет американского боевика "Хантер Киллер", который недавно вышел на экраны. В фильме президента России берут в заложники на российской военной базе в Заполярье, и его спасает командир американской атомной подлодки, которая зашла на базу.

"На нашу базу?" - уточнил Путин.

Президент России считает фабулу фильма неправдоподобной.

"Уже маловероятный сценарий. Фантастический. Два маленьких катера, подаренных США Украине, у нас не прошли через Керченский пролив, а ты хочешь, чтобы атомная подводная лодка зашла на нашу базу?" - отметил президент России.

Президент РФ Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам саммита лидеров БРИКС в Йоханнесбурге - Sputnik Латвия
Сходили бы в оперу: Шлесерс сетует, что Путина не пригласили на столетие Латвии

Позже Колесникову удалось еще раз пообщаться с президентом и уточнить, что он думает о заявлении, высказанном героями фильма, что российский президент опозорил США в Сирии и Крыму.

"Он сказал: "Не знаю". Пожал плечами, сказал, что вообще-то сотрудничаем мы с ними в Сирии... Он еще добавил: "Я же говорю - плохой фильм", - рассказал журналист.

Ранее Владимир Мединский назвал картину "предельно глупой", но не нарушающей закон.

Лента новостей
0