Видео

Балтийская аномалия: объект на дне Балтики поставил ученых в тупик

Подписаться
Видеосъемка на дне Балтийского моря не помогла ответить на главный вопрос - о происхождении непонятного объекта. Смотрите, что удалось снять шведской команде в толще вод Балтики

Таинственный объект на дне Балтийского моря шведские аквалангисты обнаружили почти десять лет назад. С тех пор не утихают споры, что именно представляет собой Baltic anomaly - Балтийская аномалия, которая покоится на глубине в 80 метров. Детальная видеосъемка, которую несколько раз пытались предпринять исследователи, не внесла ясности в главный вопрос - о происхождении непонятного объекта. Дело в том, что при приближении к аномалии в приборах возникали помехи, а съемочная аппаратура начинала сбоить и полностью отказывала.

Мнения ученых о происхождении Балтийской аномалии кардинально расходятся. Скептики утверждают, что это обычное геологическое образование, огромный кусок базальта, который принес сюда ледник. Историки полагают, что на дне Балтийского моря может скрываться засекреченный бункер, построенный немцами в годы Второй мировой войны. Однако сами авторы находки считают, что объект может иметь внеземное происхождение.

Лента новостей
0