Видео

Танки, БТР и озабоченные люди: НАТО готовится к крупнейшим за 25 лет учениям

Подписаться
Танки и бронетранспортеры грузят на платформы в ФРГ: смотрите, как бронетехнику для учений НАТО "Защитник Европы - 2020" готовят к передислокации

НАТО начала подготовку к крупнейшим за 25 лет учениям в Европе - Defender Europe 2020 ("Защитник Европы - 2020"): на полигоне НАТО Берген-Хоне в Германии к транспортировке подготовили десятки танков, бронетехнику и другие виды вооружения. Смотрите на видео Sputnik, какую военную технику задействуют в масштабных маневрах на территории десяти государств Европы.

В рамках маневров альянс хочет отработать переброску американских военных в Европу - сначала в Западную, а затем - в Польшу и Прибалтику, поближе к границам РФ. В общей сложности европейский континент прибудут "защищать" 37 тысяч военнослужащих из 18 стран, из которых почти половина - американцы. Это примерно две дивизии полного состава с вооружением и боевой техникой.

Баранец: США затыкают рыдания Прибалтики показательными учениями в Европе >>

Глава МИД России Сергей Лавров уже заявил, что учения НАТО вызывают серьезную озабоченность в Москве, поэтому Россия будет вынуждена отреагировать на Defender Europe 2020. "Но реагировать будем таким образом, чтобы это не создавало ненужных рисков", - подчеркнул Лавров.

Лента новостей
0