Видео

Он расписался на Рейхстаге: защитник Ленинграда Константин Мелешко ждет ваших историй

Подписаться
От истории Константина Мелешко замирает сердце: войну он встретил в восемнадцать лет в блокадном Ленинграде, а победу над фашизмом отпраздновал под Берлином; теперь Константин Федорович ждет ваших историй

В преддверии 75-летия Великой Победы телеканал RT запустил проект #ПочтаПобеды, в рамках которого можно не только узнать о жизненном пути ветеранов Великой Отечественной войны, но и направить им письма или даже видеообращения.

Герой нового выпуска #ПочтыПобеды - Константин Федорович Мелешко. Он рассказал о тяготах жизни в блокадном Ленинграде, о решении пойти в дивизионную разведку и о том, как на второй день после Великой Победы он поехал, чтобы оставить свою фамилию на стенах Рейхстага.

Теперь Константин Федорович ждет ваших историй.

"Я почитаю о вашей судьбе, о вашей жизни, может, что-нибудь подскажу", - сказал Константин Федорович.

Письма можно направлять по адресу: 111020, Москва, ул. Боровая, 3/1, Мелешко Константину Федоровичу. Видеообращение можно отправить по адресу pochtapobedy@rttv.ru.

В прошлый раз #ПочтаПобеды рассказала историю труженицы тыла Анны Терехиной, которая всю войну проработала в тылу с маленьким сыном на руках.

RT представил первую историю в рамках проекта #ПочтаПобеды>>

Лента новостей
0